комментарии 0 в закладки

Выбор камер видеонаблюдения: что учитывать

erid:

Выбор камеры для системы видеонаблюдения зависит от поставленных задач. Они используются для охраны, наблюдения и других целей.

Камеры видеонаблюдения представлены в каталоге «Амиком». Техника от известных производителей стала доступна широким массам. Цены ниже рынка. Сориентироваться в широком многообразии не просто. Специалисты компании предоставят детальную информацию о каждой модели и гарантируют квалифицированную поддержку на каждом этапе сотрудничества.

Аналоговые камеры

Устройства обычно используются на небольших объектах. Их стоимость вполне доступная. Установка также не является сложной. Не нужно настраивать сеть, использовать специальный инструмент для обжима. Аналоговые камеры демонстрируют высокое качество изображения. Существуют разные технологии передачи сигнала.

Все аналоговые системы включают коаксиальный кабель, а на небольших расстояниях используется витая пара. При этом практически не утрачивается качество картинки.

Преимущества аналоговых камер следующие:

  • простая установка и настройка системы;
  • трансляция без задержки;
  • модернизация системы не предполагает прокладку кабеля;
  • совместимость камер разных производителей.

Цифровые камеры

Речь идет о сложных IP (АйПи) камерах. Они выполняют обработку и преобразование видеосигнала для передачи без оцифровки. Питание бывает проводным или автономным, с аккумулятором. IP камеры имеют немало следующих плюсов:

  • питание, настройка и передача сигналов происходит по одному кабелю;
  • высокое разрешение записи;
  • прямая запись без перекодировки;
  • возможность просмотра трансляции на разных устройствах.

Какую камеру выбрать?

Ответить на этот вопрос несложно. Всё будет зависеть от поставленных задач. Для небольшой системы видеонаблюдения достаточно недорогих аналоговых устройств. Они надёжные и простые. Такой выбор позволит сэкономить на покупке целой системы.

Цифровые устройства подходят для широкого спектра задач. Они функциональные и надежные, демонстрируют качественное изображение. Используются на масштабных объектах с большой территорией.

18+

ООО "Амиком Трейд"

Адрес: 105082, город Москва, улица Почтовая Б., дом 36, строение 6, подъезд 2, офис 05-10

ИНН: 7701411481

ОГРН: 5147746255410

На правах рекламы
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх