комментарии 16 в закладки

VAR в матче «Рубина» исправил две ошибки судьи: сначала у Казани забрали пенальти, затем назначили другой

erid:

Слуцкий называл Левникова лучшим арбитром в России.

«Рубин» в важном матче за еврокубковые места сегодня в Туле одержал волевую победу над тульским «Арсеналом» (4:2). Одним из главных героев встречи неожиданно стали не игроки, а главный арбитр Кирилл Левников.

В первом тайме он уже на 7-й минуте уверенно показал на 11-метровую точку: Леон Мусаев ворвался в штрафную площадку хозяев и уже намеревался пробить по воротам, однако почувствовал касание соперника и завалился на газон.

Кирилл Левников / фото: Dmitry Golubovich, Global Look Press

Левников отреагировал на эпизод оперативно и назначил пенальти, однако после длительного просмотра VAR отменил своё первоначальное решение.

Тем не менее, уже во втором тайме вновь произошёл эпизод в штрафной туляков. Во время подачи с фланга Карла Старфельта зацепили за футболку и тот упал, а Левников этого не заметил. Однако он вновь отправился смотреть телевизор, на сей раз назначив пенальти, который уверенно реализовал Джордже Деспотович. Также за этот эпизод судья показал жёлтую карточку Сергею Ткачёву, для которого она стала второй. Таким образом «Рубин» оказался в большинстве.


Главный тренер казанского клуба Леонид Слуцкий известен своими нападками в сторону судей. Общаясь с прессой, Слуцкий не стесняется в выражениях в их адрес, да и те не в восторге от специалиста.

«Я не люблю судей. А кто их любит? Никто их не любит. Они сами виноваты. Они сами делают так. Прекрасно отношусь даже к Гёзюбююку (Слуцкого дисквалифицировали за жёсткую критику этого арбитра во время работы в «Витессе» – ред.), потому что мы с ним потом восстановили отношения и сейчас лучшие друзья. В Нидерландах и Англии были прекрасные отношения с судьями», – говорил он в ютуб-передаче «Коммент.Шоу».

Кирилл Левников / фото: Dmitry Golubovich, Global Look Press

Однако это не касается Левникова: «Мне нравится работа многих арбитров, но могу оценивать их только от себя. Поэтому высоко ценю Левникова - и старшего, и младшего. Есть несколько молодых арбитров, но у них не так много матчей».

Чемпионат России. 29-й тур

Арсенал (Тула) – Рубин (Казань) – 2:4 (2:0)
8 матч. Стадион «Арсенал» 
1:0 – Хлусевич, 25
2:0 – Джорджевич, 32
2:1 – Деспотович, 53 (с пенальти)
2:2 – Макаров, 60
2:3 – Старфельт, 66
2:4 – Костюков, 90
Рубин: Дюпин, Зуев, Старфельт, Бегич, Зотов, Абильдгор, Мусаев (Игнатьев, 41), Йевтич, Бакаев (Костюков, 74), Макаров (Уремович, 90), Деспотович
Арсенал: Шамов, Григалава, Беляев, Бурлак (Сокол, 61), Хлусевич, Коновалов (Луценко, 87), Чаушич (Пантелеев, 77), Бауэр, Ткачёв, Джорджевич, Кангва (Панченко, 77)
Предупреждения: Ткачёв (28), Бакаев (54), Джорджевич (62), Зуев (64), Зотов (79), Хлусевич (81)
Удаление: Ткачёв (52)


Артур Шипилов
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
-13
-
читайте также
наверх