Татарстан – среди лидеров по числу спортсменов на Олимпиаде
Олимпийский комитет России объявил, что в окончательный состав сборной страны на Олимпиаду-2020 в Токио вошли 335 спортсменов (150 мужчин и 185 женщин).
На Играх они будут в составе команды олимпийского комитета России – санкции ВАДА запрещают национальную символику и гимн страны.
Как говорится в релизе, среди лидеров-регионов по количеству спортсменов на Олимпиаде – Москва, Санкт-Петербург, Московская обл, Краснодарский край и Татарстан.

От Татарстана на Олимпиаду отправятся 21 спортсмен. Один из них – волейболист Максим Михайлов – будет знаменосцем сборной на церемонии открытия. Он пронесёт флаг ОКР вместе с фехтовальщицей Софьей Великой.
Средний возраст российских олимпийцев – 27 лет. Самой молодой участнице Игр - 16 лет (гимнастка Виктория Листунова), самой опытной – 56 (Инеессе Меркуловой - конный спорт).
Самая титулованная спортсменка – пятикратная олимпийская чемпионка, синхронистка Светлана Ромашина.
«Салават Юлаев» упустил Кубок РБ из-за странного правила. Оно не нравится Ларионову и Козлову
0
Побег из Нижнекамска: канадский легионер отказался играть за «Нефтехимик» и будет обменян
0
Топ-5 трансферов недели КХЛ. Стась – в «Ак Барсе», Коледов и Барулин – в «Шанхае»
1
«Салават Юлаев» подписал экс-звезду канадской лиги: Маджо идёт по стопам Хмелевского
3
Волков затащил второй сет (34:32), а Симон дал по голове своему «двойнику». Как Россия обыграла Кубу
13
«В следующем году всё будет чики-пуки». Россия с победы над Ираном начала серию игр в Уфе
17
«Рубин» перед «Балтикой»: Артига хвалит Сиве и ждёт Тонгью, а Шабанхаджая точно не будет
3
Романовского назвали Иваном Драго, а Богдан спел два гимна и процитировал Канье Уэста: что окружало матч Россия – Беларусь
2