Россия осталась на 4-м месте в медальном зачёте Олимпиады. Япония по-прежнему лидирует

После пятого соревновательного дня сборная России продолжает занимать 4-е место в общекомандном медальном зачёте Олимпиады в Токио.

Сегодня российские спортсмены завоевали пять медалей.

Пловцы Мартин Малютин, Иван Гирев, Евгений Рылов, и Михаил Довгалюк завоевали серебряные медали в эстафете 4Х200 метров вольным стилем.

Мужская и женская сборные по баскетболу 3x3 так же завоевали серебряные медали. Мужчины в финале уступили сборной Латвии. Женщины проиграли команде США,

Гимнаст Никита Нагорный стал обладателем бронзовой медали в личном многоборье по спортивной гимнастике.

Дзюдоистка Мадина Таймазова завоевала бронзовую медаль в весовой категории до 70 кг.

В медальном зачёте продолжает лидировать Япония, завоевавшая 13 золотых медалей. По общему числу медалей лидируют США (31).

Олимпиада. Медальный зачет (золото – серебро – бронза – всего)

1. Япония – 13 - 4 - 5 (22)

2. Китай – 12 - 6 - 9 (27)

3. США – 11 - 11 - 9 (31)

4. Россия – 7 - 10 - 6 (23)

5. Австралия – 6 - 1 - 9 (16)

6. Великобритания – 5 - 6 - 5 (16)

7. Южная Корея – 4 - 2 - 5 (11)

8. Германия – 3 - 2 - 5 (10)