комментарии 16 в закладки

«Не стоит петь дифирамбы». Михайлов, Кобзарь и Волков – о победе над Бразилией

erid:

Волейболисты сборной России прокомментировали победу над Бразилией (3:0) в матче группового этапа олимпийского турнира в Токио.

«Не стал бы петь какие-то дифирамбы. Бразильцы не показали тот волейбол, который они показывали ещё месяц-два назад. Мы этим воспользовались, и я считаю, что это важно. Каждая победа на Олимпиаде – на вес «золота». Но я бы не стал делать выводов по одной игре», – сказал диагональный Максим Михайлов.

Связующий Игорь Кобзарь также считает, что бразильцы показали несвойственное для них отсутствие взаимодействия.

«У нас получились какие-то элементы, но при этом не получилось что-то у бразильцев, поэтому такой итог. Несмотря на победу - 3:0, нам есть в чем добавлять. В частности, своей подачей я тянул команду вниз. Спасибо ребятам за то, что поддержали. Есть большая заслуга нашего блока, но были моменты, когда бразильцы не могли ударить и просто перебрасывали мяч. У них были какие-то проблемы с взаимодействием. Мы понимаем, что это исключение. Обычно у них всё работает намного слаженнее. Отлично, что даже не при самой удачной нашей игре мы умудряемся обыгрывать хорошие команды. Но главные матчи впереди», – сказал капитан.

Лучшим бомбардиром матча стал доигровщик Дмитрий Волков.

«У нас в команде каждый может взять на себя роль лидера. У нас много хороших игроков, дальше наша игра будет только лучше. Мы просто пытаемся играть командно и у нас это неплохо получается. Но не у всех наших игроков летит сейчас подача, мы можем лучше подавать. Заметно, что от матча к матчу наши взаимодействия улучшаются. Мы много разбирали игру бразильцев, поэтому хорошо сыграли на блоке сегодня, было достаточно «чехлов» один в один», – цитирует волейболиста агентство «Р-Спорт».

Ранее российская команда обыграла Аргентину (3:1) и США (3:1). 30 июля в 15:45 мск команда Туомаса Саммелвуо сыграет со сборной Франци, а 1 августа завершит групповой этап матчем с Тунисом. В четвертьфинал выйдут четыре команды.

Сборная России раскатала бразильцев: Волков и Яковлев сломали соперника блоком и зажгли в атаке

«Кровь из глаз». Как в Бразилии отреагировали на разгром от России

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
29
-
читайте также
наверх