комментарии 3 в закладки

Олимпийская чемпионка Мартьянова вернулась в Казань

erid:

В Казани встретили рапиристку Марту Мартьянову, которая выиграла золотую медаль Олимпиады-2020 в командном турнире среди женщин.

Она прибыла вечерним рейсом из Москвы вместе с бадминтонистами Евгенией Косецкой и Сергеем Сирантом.

Фото: Андрей Титов, БИЗНЕС Online

Напомним, в финале Россия победила Францию со счётом 45:34. Во время одного из боёв произошёл неприятный момент – Мартьянова подвернула ногу, из-за чего ей потребовалась медицинская помощь. Рапиристке затейпировали ногу, и она смогла вернуться на помост. Помимо Марты, на командном турнире выступали Инна Дериглазова, Лариса Коробейникова и Аделина Загидуллина.

«Я до сих пор не понимаю, что с командой мы заняли первое место. Осознание придёт только завтра, наверно. Пока не понимаю, что чувствую и что делаю. Касаемо травмы, я уже лечилась от подобного повреждения, только оно было на правой ноге. Сейчас всё то же самое, думаю, за месяц восстановлюсь», – поделилась Мартьянова по возвращению.

Фото: Андрей Титов, БИЗНЕС Online

К этому моменту 22-летняя Марта – единственная спортсменка, представляющая Татарстан, кто стала чемпионкой в Токио.

Встречали Мартьянову министр спорта РТ Владимир Леонов и первый зам министра спорта РФ Азат Кадыров. Сразу после победы её поздравил президент РТ Рустам Минниханов, а пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал её «настоящей девушкой-героем».

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
2
-
читайте также
наверх