комментарии 0 в закладки

Золотые медалисты Олимпиады получат от Татарстана по 4 млн рублей

erid:

Как стало известно «БИЗНЕС Online», татарстанские спортсмены, отличившиеся на Олимпиаде в Токио, получат денежное вознаграждение, равное награде от государства. 

Таким образом, за первое место на Олимпиаде спортсмену от РТ полагается 4 млн рублей, за второе – 2,5 млн, за третье – 1,7 млн.

«Будет постановление кабинета министров, а также пройдёт встреча с руководством республики, на которой мы отблагодарим спортсменов. Но сначала ребят примет президент России, только после этого соберёмся мы. Пригласим всех участников, но чествовать будем только медалистов. 

Сумма награждения таких спортсменов зеркальна той, которая будет предоставлена на федеральном уровне. А вот машины мы дарить не будем – это идёт через фонд поддержки олимпийцев», – сообщил «БИЗНЕС Online» министр спорта РТ Владимир Леонов

Марта Мартьянова / фото: пресс-служба минспорта РТ

Отметим, что на данный момент выплаты получат лишь рапиристка Марта Мартьянова, ставшая олимпийской чемпионкой по фехтованию в команде и пловец Александр Красных. В финале турнира по фехтованию Россия победила Францию со счётом 45:34. Во время одного из боёв произошёл неприятный момент – Мартьянова подвернула ногу, из-за чего ей потребовалась медицинская помощь. Рапиристке затейпировали ногу, и она смогла вернуться на помост. Помимо Марты, на командном турнире выступали Инна ДериглазоваЛариса Коробейникова и Аделина Загидуллина.

Красных же участвовал в эстафете 4Х200 метров, однако выступал только в квалификационных заплывах. На финал вышли Мартин Малютов, Иван Гирёв, Евгений Рылов и Михаил Довгалюк, уступившие только Великобритании. Тем не менее, татарстанский пловец также был удостоен серебряной медали.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
4
-
читайте также
наверх