комментарии 53 в закладки

«Кузбасс» одолел «Ческе-Будеёвице» в матче 1/16 финала Кубка ЕКВ, отыграв -4 в пятом сете

Волейболисты кемеровского «Кузбасса» в гостях со счётом 3:2 обыграли «Ческе-Будеёвице» в первом матче 1/16 финала Кубка ЕКВ.

В пятом сете «Кузбасс» проигрывал 8:12, однако в одной расстановке сравнял счёт – 12:12. Затем российский клуб трижды отыгрывал матч-болы. Победу кемеровчанам принесли точная атака Александра Маркина и блок Михаила Щербакова. За пять партий капитан «Кузбасса» сделал 7 блоков (из 17 командных). Евгений Сивожелез вошёл в игру по ходу третьего сета и реализовал 11 из 16-ти атак (69%).

Самыми результативными игроками стали диагональный чешской команды Кейси Шаутен и доигровщик «Кузбасса» Маркин, набравшие по 22 очка. Россиянин добыл 7 очков на тай-брейке.

Ответный матч пройдёт в Кемерове 9 декабря. Победитель противостояния в 1/8 финала сыграет с сильнейшим в паре «Монпелье» (Франция) – «Олимпиакос» (Греция).

Кубок ЕКВ. 1/16 финала. Первый матч
Ческе-Будеёвице (Чехия) – Кузбасс (Кемерово, Россия) – 2:3 (23:25, 25:19, 25:21, 22:25, 20:22)
Шаутен (22), Стоилович (13), Михалек (12) – Маркин (22), Папазов (20), Щербаков (11), Сивожелез (11)