Первый канал показал, как тренировалась Валиева. Она улыбалась и шутила
На ютуб-канале Первого канала появилось видео тренировки российской фигуристки Камилы Валиевой.
Она состоялась сегодня в шесть часов утра по Москве. Это было первое появление спортсменки на льду Пекина после обвинений в применении допинга.

Как можно понять из видео, Камила была в хорошем настроении: она улыбалась, шутила с оператором, общалась с тренерами. За её прокатом наблюдали Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков и Даниил Глейхенгауз.

Тутберидзе после тренировки прокомментировала ситуацию вокруг Камилы: «Сплетнями я не занимаюсь». Вечером британские СМИ написали, что у Валиевой нашли положительную допинг-пробу. Затем стало известно, что в её организме обнаружили триметазидин из запрещённого списка ВАДА.

Из-за подозрений в допинге Валиевой и остальным фигуристам сборной России до сих пор не вручили золотые медали за победу в командном турнире. Под вопросом участие Камилы в личном турнире, где она 15-го и 17 февраля должна выступить с короткой и произвольными программами.
Пресс-атташе федерации фигурного катания РФ Ольга Ермолина утром заявила, что Валиеву не сняли с соревнований, при этом подчеркнув, что официальных заявлений по теме от МОКа ещё нет. Представитель комитета Марк Адамс воздержался от комментариев, назвав информацию о допинге спекуляцией.
ВАДА, международное агентство тестирования, а также международный союз конькобежцев отказались от заявлений по ситуации.
Провокация или халатность? Что известно о допинге у Камилы Валиевой
- Что думают об Олимпиаде в самой Италии? Разговоры о «Рубине», гигантские цены на билеты, ажиотажа как будто нет
- Гуменник – лишь 12-й на Олимпиаде. Что пошло не так и есть ли у него ещё шансы на медали?
- Норвежский лыжник изменил подруге и попросил её вернуться после медали Олимпиады. Она всё равно не простила
«Вели переговоры с Кузнецовым, но он выбрал Уфу». Интервью с Марчинским, который собрал выстреливший «Нефтехимик»
0
«Это Казань, а не колхозники какие-то!» «Локомотив» спас партию с 15:22 и обыграл команду Вербова
31
«Мне не нравятся эти деревянные палки». «Ак Барс» сыграл в хоккей с мячом на свежем воздухе
0
«О медалях могут говорить только идиоты». Шансы наших лыжников на Олимпиаде
0
Кротков заговорил, как рэпер Ганвест, а в «Енисее» славили Бога. Итоги 23-го тура суперлиги
13
«В России легионеров целуют в попу, а русские всегда виноваты». Спиридонов вспомнил перепалки с Алекно и отказ играть за сборную
29
«У нас девятый бюджет в лиге – никто не ожидал, что будем идти вторыми». «Уралочка» выиграла матч лидеров в Казани
22
«Я грек по темпераменту, но с русской кровью – никогда не сдаюсь». Интервью с Дмитрием Филипповым
15