комментарии 5 в закладки

Первый канал показал, как тренировалась Валиева. Она улыбалась и шутила

erid:

На ютуб-канале Первого канала появилось видео тренировки российской фигуристки Камилы Валиевой.

Она состоялась сегодня в шесть часов утра по Москве. Это было первое появление спортсменки на льду Пекина после обвинений в применении допинга.

Скриншот с ютуб-канала Первого канала (здесь и далее)

Как можно понять из видео, Камила была в хорошем настроении: она улыбалась, шутила с оператором, общалась с тренерами. За её прокатом наблюдали Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков и Даниил Глейхенгауз.

Тутберидзе после тренировки прокомментировала ситуацию вокруг Камилы: «Сплетнями я не занимаюсь». Вечером британские СМИ написали, что у Валиевой нашли положительную допинг-пробу. Затем стало известно, что в её организме обнаружили триметазидин из запрещённого списка ВАДА.

Из-за подозрений в допинге Валиевой и остальным фигуристам сборной России до сих пор не вручили золотые медали за победу в командном турнире. Под вопросом участие Камилы в личном турнире, где она 15-го и 17 февраля должна выступить с короткой и произвольными программами.

Пресс-атташе федерации фигурного катания РФ Ольга Ермолина утром заявила, что Валиеву не сняли с соревнований, при этом подчеркнув, что официальных заявлений по теме от МОКа ещё нет. Представитель комитета Марк Адамс воздержался от комментариев, назвав информацию о допинге спекуляцией.

ВАДА, международное агентство тестирования, а также международный союз конькобежцев отказались от заявлений по ситуации.

Провокация или халатность? Что известно о допинге у Камилы Валиевой

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
10
-
читайте также
наверх