Игнатьев впервые вышел в старте «Рубина» и забил! Подставил голову под удар Зуева

Первый гол за казанский клуб.

«Рубин» сыграл вничью в сегодняшнем матче 25-го тура на «Открытие Арене» против «Спартака» (1:1). Гол казанцев на 30-й минуте забил полузащитник Владислав Игнатьев.

Для уроженца Набережных Челнов это первая игра в стартовом составе «Рубина» с момента перехода в команду. Из-за травм футболист в целом не часто появляется на поле, для него это всего лишь седьмая встреча. При этом Игнатьев проводил на газоне максимум 25 минут – обычно главный тренер казанского клуба Леонид Слуцкий выпускал его в концовках матчей.

Владислав Игнатьев / фото: Сергей Елагин, БИЗНЕС Online

То, что игрок вышел в стартовом составе на игру со «Спартаком», можно назвать случайностью. Ведь перед началом встречи Слуцкий объявил, о травме Константина Кучаева, на поле его как раз заменил Игнатьев. «Все понимают ситуацию, в которой мы находимся. Еще сегодня утром Игнатьев не должен был выходить в стартовом составе, должен был играть Костя Кучаев. Но я всегда знал, что ружье, которое висит на стене, рано или поздно стрельнет», – сказал главный тренер на послематчевой пресс-конференции.

На поле Игнатьев сегодня действует ближе к атаке, а в первом тайме стал одним из лучших в команде по точности передач. Футболист активно действовал у чужих ворот, что и привело к голу: после быстрой контратаки мяч получил Виталий Лисакович, протащил его с фланга в центр и отдал на Александра Зуева. Тот на замахе убрал защитника и мощно пробил, но на пути мяча встал Игнатьев, который головой переправил его в ворота. Попав в перекладину, тот опустился за лицевой линией.

«Это гол на удачу, Зуев бил по воротам, а Игнатьев просто подставил голову», – прокомментировал эпизод экс-футболист «Спартака» Андрей Тихонов в эфире «Матч ТВ».

Стоит отметить, что гол был засчитан не сразу. Сначала его проверили на офсайд, Игнатьев находился в сомнительном положении, по мнению арбитров. Тем не менее, вскоре Кирилл Левников, отвечающий за VAR, посчитал взятие ворот правильным.

Как и случалось ранее, в итоге футболист так и не смог провести встречу целиком. В середине второго тайма Игнатьев получил небольшое повреждение, из-за чего полузащитника пришлось менять на Марата Апшацева. При этом Апшацев изначально должен был заменить Солтмурада Бакаева – изменения в план пришлось вносить экстренно.

Гол 35-летнего футболиста и его последующая бурная радость резко контрастирует с последними слухами, связанными с его будущим. Некоторые СМИ ранее сообщали, что «Рубин» не планирует продлевать соглашение с Игнатьевым и тот покинет клуб после завершения сезона. Контракт с ним истекает уже 30 июня.

В «Рубине» футболист больше лечился, чем играл, зато мог заткнуть многие дыры в составе. Только в текущем сезоне он появлялся на позициях правого защитника, правого полузащитника, опорного полузащитника и левого защитника.

К сожалению для казанского клуба, гол Игнатьева не стал победным. Во втором тайме Александр Соболев сравнял счёт, хорошо сыграв на добивании после подачи углового удара.