комментарии 2 в закладки

Лига наций. Словения обыграла Сербию и другие результаты

В Осаке и Гданьске продолжаются матчи третьей игровой недели мужского розыгрыша волейбольной Лиги наций.

Яркая игра доигровщика Йоанди Леала (21 очко, 65% реализации) принесла Бразилии победу над немцами.

Япония сокрушила подачей Австралию (13 – 1).  6 эйсов на счету Юджи Нишиды, 5 – у Юки Ишикавы.

Словения впервые в сезоне сыграла с привычной парой доигровщиков Клемен ЧебульТине Урнаут и в трёх партиях разобралась с Сербией. Чебуль сделал три эйса, а Урнаут реализовал 11 из 15 атак (73%). Сербы помогли сопернику огромным количеством ошибок (29 – 16). Особенно много терял диагональный Александр Атанасьевич: 4 атаки в аут, 5 ошибок на подаче. Благодаря этой победе команда Марка Лебедева обошла соперника в турнирной таблице и приблизилась к зоне плей-офф.

Всего каждая команда проведёт на групповом этапе по 12 матчей. Семь лучших команд и гарантированно Италия на правах хозяина «Финала восьми» выйдут в четвертьфинал.

Нажав на счёт матча, можно увидеть развёрнутую статистику встречи.

В Лиге наций стало больше звёзд: американцы дождались Кристенсона, к Италии присоединился Зайцев