комментарии 3 в закладки

«Нефтехимик» продолжает штамповать суперголы: в матче с «Рубином» Денисов включил «режим Ибрагимовича»

erid:

Положил через себя.

«Рубин» в матче 4-го тура первенства Первой лиги сыграл вничью с «Нефтехимиком» (2:2). Матч собрал аншлаг на трибунах, давно на стадионе в Нижнекамске не было так много зрителей.

Поэтому и игроки на поле не стали «катать вату», а сразу приступили к делу с интенсивным футболом. Это привело к тому, что уже на второй минуте  Виталий Лисакович открыл счёт, «обокрав» защитника и пробив низом в дальний угол. Темп после этого только взвинтился, «Нефтехимик» столько атаковал, что это должно было рано или поздно конвертироваться в гол. Но вратарь казанцев Юрий Дюпин всё это время был на высоте.

Виталий Лисакович (№44) / фото: пресс-служба «Рубина»

Уже во втором тайме ситуация изменилась: «Рубин» будто остался в раздевалке и не вышел на поле, видна была лишь одна команда. Поэтому и гол не заставил себя ждать. Мераби Уридия подал с фланга, и на его передачу среагировал Роман Денисов.

Фото: скриншот трансляции

Хотя сказать, что Денисов просто среагировал на навес, значит ничего не сказать. Оставшись без опеки в штрафной площади «Рубина» он неспешно развернулся, подстроился под мяч и в падении через себя переправил его в ворота. 


Комментатор Александр Халин был просто в восторге от этого решения полузащитника: «Галактикос» – это не «Рубин», это «Нефтехимик»! Был хорош Дюпин. Называйте его Терминатор, Ресторатор, Дюпинатор, как угодно, но даже он не справился с ударом».

Чаще всех при ударах через себя вспоминается нападающий «Милана» Златан Ибрагимович, который как раз и прославился тем, что забивал самыми нестандартными способами в официальных матчах. То он пробьёт в ворота сборной Англии с 25-ти метров через себя и забьёт, то забьёт пяткой, задрав ногу на полтора метра. Златан признавался, что в этом ему помогали занятия тхэквондо. Вряд ли Денисов тоже владеет каким-либо поясом, но то, что у него всё в порядке с похожей пластикой, вопросов не вызывает.

Вообще, болельщикам «Нефтехимика» уже стоит привыкнуть к тому, что их любимая команда способна раз за разом создавать шедевры на поле. Только в прошлом туре Максим Лайкин на последней минуте игры против «Волги» то ли от бессилия, то ли от большой уверенности в себе пробил по воротам с центра поля и попал точно за шиворот голкиперу. 


«Это не тот случай. Бил зряче, оценил позицию вратаря. Раньше подобным образом забивал только на тренировках, а в играх – еще в школе «Спартака». Такое в официальных матчах мало кто делает, опасаются наносить удары с такой дистанции, несмотря на то, что тренеры поощряют импровизацию», – оценил эпизод тогда Лайкин.

Гол Денисова очень помог своей команде: благодаря нему «Нефтехимик» сравнял счёт в тяжёлом матче. Команде крайне важно побеждать и набирать очки, гол стал крайне важен. Тем более, вскоре после него был удалён капитан казанцев Олег Иванов. Матч так и завершился вничью (2:2).

После матча команды занимают 10-е и 9-е места соответственно, на счету обоих коллективов по пять очков после четырёх матчей. 

Роман Денисов / фото: пресс-служба «Нефтехимика»

Первая лига. 4-й тур

Нефтехимик (Нижнекамск) – Рубин (Казань) – 2:2 (0:1)
8 августа. Стадион «Нефтехимик»
0:1 – Лисакович, 2
1:1 – Денисов, 49
1:2 – Фамейе, 68
2:2 – Котов, 76
Нефтехимик: Обухов, Ширяев, Калугин, Бердников (Ситдиков, 88), Котов, Галиуллин, Котик (Терехов, 70), Безруков (Дворецов, 69), Мсквичёв, Денисов (Школик, 69), Уридия.
Рубин: Дюпин, Самошников, Мартынович, Грицаенко, Кабутов, Чуперка (Саплинов, 54), Иванов, Зотов, Косарев (Апшацев, 54), Фамейе (Бакаев, 83), Лисакович.
Предупреждения: Кабутов (47), Калугин (77), Апшацев (78), Бердников (88), Дворецков (89), Школик (89), Самошников (90+2).
Удаление: Иванов (57).

Артур Шипилов
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
4
-
читайте также
наверх