комментарии 0 в закладки

Константин Самаренкин – о дебюте «Нэфиса» в Кубке России: «Мы прошли непростой путь от создания клуба до этого матча»

erid:

Организатор ФК «Нэфис» и нападающий команды Константин Самаренкин высказался о дебюте команды в профессиональном футболе. Казанский любительский клуб впервые в своей истории сыграл в Кубке России и на стадии 1/256 финала уступил со счётом 0:1 команде «Химик-Август» из соседней Республики Чувашия.

– Тяжело что-то говорить после такой концовки. Но пацаны большие молодцы, бились. Понятно, что очень обидно пропустить на 89-й минуте. Самое обидное, когда тебя поддерживают такое количество человек. Хочется сказать огромное спасибо всем болельщикам, которые пришли нас поддержать. Хочу сказать, что наш путь только начинается, дальше мы будем пытаться радовать наших болельщиков победами.

Константин Самаренкин / фото: Андрей Титов, БИЗНЕС Online

Для «Нэфиса» само участие в Кубке – большая победа?

– Да, можно так сказать. Мы прошли непростой путь от создания команды до этого матча. Были и поражения. Но все ребята – молодцы. Команда у нас сильная, а значит всё впереди.

Какие планы на будущее, будете ли получать профессиональный статус в следующем году и вновь пытаться зайти в этот турнир?

– Тяжело загадывать. Конечно, мы хотим. В этом году уже обрели понимание и опыт того, как нужно заявляться в профессиональную лигу. Знаем, какими финансами нужно обладать и какую структуру нужно иметь. Поэтому планомерно к этому идём. Безусловно, Кубок – это классно, но, дай Бог, дальше будем участвовать в профессиональных соревнованиях, – приводит слова Самаренкина «БИЗНЕС Online».

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
6
-
читайте также
наверх