комментарии 0 в закладки

Игнатьев оформил хет-трик за 10 минут в «Локомотиве»! Оказывается, в «Рубине» пропадал гениальный форвард

erid:

Теперь Ваня-гол звучит не иронично.

В конце июля московский «Локомотив» пошёл на странный для многих шаг – подписал бывшего нападающего «Рубина» Ивана Игнатьева, который в Казани чуть не погубил свою карьеру. Однако в матче с «Оренбургом» он полностью оправдал ожидания всех тех, кто продолжает верить в бедового футболиста.

Иван Игнатьев / фото: пресс-служба «Локомотива»

В матче 7-го тура чемпионата России он практически в одиночку убил  соперников, трижды забив за первые 20 минут встречи. Уже на 8-й минуте Игнатьев исполнил то, за что его и хвалили во времена выступлений за «Краснодар» – резкие открывания за спину и последующие разящие удары. Своей передачей его нашёл Антон Миранчук после быстрого выхода из обороны. Игнатьев в этом моменте не стал сближаться с вратарём и бахнул в дальний угол едва войдя в чужую штрафную.

Для Игнатьева гол стал первым в составе железнодорожников, хотя он уже в четвёртый раз вышел на поле в стартовом составе. Стоит отметить, что сразу после забитого гола на трибунах «РЖД Арены» заиграла уже знакомая Игнатьеву песня Freed from desire от GALA – именно она обычно играет в Казани после гола.

Спустя всего четыре минуты форвард отличился вновь, выскочил из-за спин защитников в чужой штрафной и замкнул передачу с фланга. На этот раз Игнатьеву ассистировал Наир Тикнизян, а нападающий снова отличился в своей излюбленной манере. Кстати, точно также год назад он забивал, будучи игроком «Крыльев Советов», казанский клуб отдал того в краткосрочную аренду.

Ещё восемь минут – и на счету Игнатьева уже хет-трик, причём гол по своей стилистике вышел примерно таким же, как и первый. Заброс от партнёра по команде, проход на скорости и удар. И снова успешно. Стоит отметить, что голевой передачей на этот раз отметился вратарь «Локомотива» Даниил Худяков, для него это первый ассист в РПЛ.

«Сейчас земля перевернётся, завтра пойдёт снег, завтра в Москве похолодание, автобусы поедут по встречке», – заметил во время матча его комментатор Константин Генич.

Получается, что за один матч в «Локомотиве» Игнатьев забил столько же, сколько за всё свое время в «Рубине». А в клубе он находился с сезона 2019/20, причём забивал только с пенальти. Когда-то его называли одним из самых талантливых молодых футболистов страны, но под руководством Леонида Слуцкого он совсем потух. Молодому форварду не подходил тот стиль игры, который пропагандировал специалист, поэтому он присел на скамейку запасных сразу же, как только в «Рубине» появился Джордже Деспотович.

Слуцкий первое время старался защищать игрока от нападок прессы и болельщиков, которые за не самую успешную игру и реализацию моментов прозвали его Ваня-гол. Но даже у тренера через некоторое время сдали нервы и с игроком расстались, разорвав контракт. «Мы ожидали иного, и он сам надеялся. Единственное, могу пожелать ему удачи в его дальнейшей карьере», – говорил тогда Слуцкий.

Фото: Сергей Елагин, БИЗНЕС Online

Тогда футболист отправился на просмотр в «Локомотив», где его изучали больше с физической стороны, чем с футбольной. В итоге с ним заключили контакт, но с рядом условий: например, по контракту он должен отыграть год и возможна пролонгация ещё на два, если сыграет минимум 15 матчей. Даже тут есть оговорка – в этих 15-ти играх он должен провести на поле не менее тайма. Плюс он должен был всегда следить за собой, не употреблять алкоголь и не опаздывать на тренировки. Видимо, режим пошёл ему только на пользу.

Пока футболист держится, продолжится ли долго – большой вопрос. Но если он сумеет, то сможет оправдать слова экспертов о его таланте, хоть и с небольшим запозданием. Главное, чтобы над футболистом сейчас не засверкала корона.

Чемпионат России. 7-й тур

Локомотив (Москва) – Оренбург – 4:1 (3:1)
28 августа. «РЖД Арена»
1:0 – Игнатьев, 8
2:0 – Игнатьев, 11
2:1 – Сычевой, 13
3:1 – Игнатьев, 19
4:1 – Керк, 52
Локомотив: Худяков, Живоглядов (Марадишвили, 46), Магкеев, Тикнизян, Карпукас, Баринов, Керк, Миранчук, Камано, Игнатьев.
Оренбург: Гошиев, Хотулев, Сиваков, Павловец (Флорентин, 46), Печеникин, Вера, Аюпов, Полуяхтов, Марин, Оганесян, Сычевой.
Предупреждения: Павловец (37).

Артур Шипилов
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
14
-
читайте также
наверх