комментарии 1 в закладки

Сергей Тетюхин: «У «Металлоинвеста» большие планы в отношении «Белогорья»

erid:

Генеральный директор «Белогорья» Сергей Тетюхин на предсезонной пресс-конференции рассказал о задачах команды на новый сезон и отличном взаимопонимании со спонсором.

«Что касается задач, то я не сторонник заранее высказываться о том, какие будут заняты места. Я считаю, что правильно будет сказать, что в новом сезоне мы должны выступить не хуже, чем в предыдущем, и постараться сделать шаг вперёд по сравнению с прошлым сезоном, – сказал Тетюхин. – Сезон стартовал для нас намного раньше – со Спартакиады. Мероприятие неоднозначное, но идея была хорошая. Я надеюсь, если она будет проводиться и в дальнейшем, то сделает шаг вперёд по организации соревнований. Были нюансы, вызывающие много вопросов к этому турниру».

В прошлом году белгородская команда заняла 6-е место в чемпионате России.

«Генеральным спонсором и главным нашим партнёром остается компания «Металлоинвест». Они нас постоянно поддерживают и у нас есть замечательное взаимопонимание. У «Металлоинвеста» есть большие планы в отношении нашей команды, и при такой плотной работе, я думаю, этих целей мы должны достичь. Поэтому хочу поблагодарить «Металлоинвест», Алишера Бурхановича Усманова и всех работников компании за их неоценимую помощь и поддержку», – сказал Тетюхин.

Сергей Тетюхин

Спортивный директор клуба Дмитрий Ильиных рассказал о трансферной кампании. В межсезонье «Белогорье» покинули доигровщик Неманья Петрич, связующие Дмитрий Ковалёв и Всеволод Абрамычев, блокирующие Алексей Самойленко и Андрей Ананьев, либеро Илья Кириллов и диагональный Егор Сиденко.

«Мы пригласили связующих Игоря Колодинского и Романа Порошина, причём Роман своей игрой на Спартакиаде показал, что готов к приглашению в сборную России и на днях он участвовал в двух играх против сборной Беларуси. Также пришли диагональный Иван Подребинкин, блокирующие Сергей Червяков и Юрий Цепков, доигровщик Руслан Галимов и либеро Валентин Кротков. Считаю, что мы неплохо укрепили все позиции, создали хорошую конкуренцию в команде. Ни у кого нет закрепленного места в составе, поэтому на тренировках нужно будет доказывать, что ты игрок состава, что ты готов в игре показывать свой лучший волейбол», – отметил Ильиных.

По его мнению, фаворитами чемпионата останутся те же команды, которые задавали тон в прошлом сезоне.

«Динамо» сохранило чемпионский состав, у них много игроков сборной России. «Зенит-Казань» ничуть не стал слабее. Другие лидеры также провели неплохую работу. Надеюсь, к ним добавится «Белогорье», у которого хороший состав, и в ходе чемпионата мы будем радовать наших болельщиков хорошей игрой», – цитирует Ильиных официальный сайт клуба.

«Белогорье» начнёт чемпионат России 2 октября домашним матчем с «Газпром-Югрой».

Таблица переходов суперлиги-2022

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
40
-
читайте также
наверх