комментарии 6 в закладки

Эмоции «Ак Барса» во время «зелёного дерби»: опустошенные Знарок и Радулов, Чудинов с семечками

Казань проиграла 9 из 10-ти последних матчей.

Сегодня «Ак Барс» проиграл «Салавату Юлаеву» (1:4) в выездном матче регулярного чемпионата КХЛ. Это второе подряд поражение казанской команды в «зелёном дерби» и девятое – в последних 10-ти играх. Собрали для вас эмоции игроков и тренерского штаба «Ак Барса» во время и после проигранного матча в Уфе.

«Ак Барс», как и несколько дней назад в домашнем дерби, пропустил слишком быстро. «Салават» открыл счет уже на седьмой минуте после выхода один в ноль Ивана Дроздова. А в конце периода хозяева реализовали большинство усилиями Сергея Шмелёва. На лице Знарка, которого выхватили камеры после пропущенных голов, читалась безнадега и непонимание ситуации.

Олег Знарок / скриншот: «Матч ТВ»

После матча главный тренер заявил, что тяжело было спасти матч после 0:2. А на вопрос о том, не думает ли он об отставке, Знарок ответил лаконично: «Да нет вроде». Еще недавно специалист уверял, что никакого кризиса в «Ак Барсе» нет и выдавал позитивные речи на пресс-конференциях. Но уже быстро ситуация поменялось – Знарок теперь отвечает коротко и сухо, а улыбка с его лица давно ушла.

скриншот: «Матч ТВ»

С таким же пустым взглядом на скамейке запасных сидел Александр Радулов в первом периоде. Нападающему есть из-за чего грустить. Сегодня он снова не забил, а его безголевая серия достигла уже девяти матчей подряд. При этом Радулов остается лучшим бомбардиром команды, у которого 15 (8+7) очков.

Александр Радулов / скриншот: «Матч ТВ»

Для Радулова «зелёное дерби» – особенное событие. Нападающий выиграл с «Салаватом» свой единственный Кубок Гагарина и долгое время был лидером уфимской команды. Но, вернувшись из-за океана, Радулов в трёх матчах с «Салаватом» не набрал ни одного очка. Во втором периоде хоккеист вспылил в свойственной для себя манере и что-то высказывал то ли партнёрам, то ли тренерскому штабу.

Автором единственной заброшенной шайбы стал Михаил Глухов. Рабочего форварда четвертого звена можно только похвалить, недавно он забил и «Автомобилисту», но где лидеры – Радулов, Вадим Шипачёв, Станислав Галиев или Кирилл Семёнов? В конце второго периода Глухов удалился и на его лице была нерадужная гримаса. Кажется, он что-то подозревал. «Салават» реализовал его удаление и сделал счет 3:1.

Михаил Глухов / скриншот: «Матч ТВ»

А вот другой теневой лидер «Ак Барса» – Артём Лукоянов. Без боли, кажется, на табло он посмотреть не смог и скалил зубы.

Артём Лукоянов / скриншот: «Матч ТВ»

Вадима Шипачёва летом подписывали на роль лидера. Ему дали большую зарплату 75 млн рублей, контракт до 2025 года и капитанскую нашивку в отсутствие Даниса Зарипова. Пока вложений хоккеист не оправдывает – всего 8 (4+4) очков в 21 матче.

Вадим Шипачёв / фото: пресс-служба «Ак Барса»

Зарипов, к слову, следил за матчем на трибуне «Уфа Арены» вместе с Максимом Чудиновым и Даниилом Тарасовым. Капитан казанцев пил чай, а Чудинов – грыз семечки.

Не идёт пока игра и у Дмитрия Воронкова. Молодой лидер при Дмитрии Квартальнове был одним из ключевых игроков команды, а в нынешнем сезоне у него ни одной заброшенной шайбы. Да и его бойцовских навыков мы в этом сезоне практически не видим.

На лице Александра Бурмистрова – воспитанника «Ак Барса», для которого «зелёное дерби» очень принципиальный момент, – всё написано. Боль, уныние и беспомощность.

Александр Бурмистров / фото: пресс-служба «Ак Барса»

Будут ли сделаны хоть какие-то выводы после поражения в Уфе – пока непонятно. Уже появились новости об отставке Знарка, но, по нашим данным, никакого решения в клубе пока нет. Возможно, усилить тренерский штаб или обменять одного-двух игроков? В любом случае какие-то пути решения необходимо искать.

Салават Юлаев (Уфа) – Ак Барс (Казань) – 4:1 (2:0, 1:1, 1:0)