комментарии 10 в закладки

Призовые за Спартакиаду-2022 получат только участники Олимпиады в Токио

erid:

Денежные вознаграждения за медали Всероссийской спартакиады по летним видам спорта получат только участники Олимпиады-2020 в Токио.

Об этом говорится в постановлении правительства РФ, размещенном на официальном интернет-портале правовой информации.

«Денежные вознаграждения (премии) спортсменам – победителям и призёрам Всероссийской спартакиады устанавливаются при участии такого спортсмена в соответствующем виде спорта на последних Олимпийских играх», – сказано в документе.

За золотую медаль на Всероссийской спартакиаде спортсмены получат 358,4 тыс. рублей, за серебряную – 179,2 тыс. рублей, за бронзовую – 107,5 тыс. рублей. Тренеры и специалисты получат 171,5 тыс. рублей, 84,5 тыс. рублей и 51,2 тыс. рублей соответственно.

В мужском волейболе призёрами Спартакиады стали Татарстан, Санкт-Петербург и Москва, в женском – Москва, Татарстан и «Сириус».

Также в постановлении говорится, что призовые за медали чемпионатов России положены только призёрам чемпионатов мира и Европы последнего олимпийского цикла или показавшим результат, «соответствующий результату, показанному победителем и (или) призёром среди зарубежных спортсменов на ЧМ и (или) ЧЕ в том же году».

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
-19
-
читайте также
наверх