«Салават Юлаев» обыграл «Трактор» и поднялся на пятое место на Востоке

Сегодня «Салават Юлаев» на своём льду обыграл «Трактор» (6:4) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

В середине первого периода Павел Коледов вывел уфимцев вперёд. Однако уже через три минуты Алексей Бывальцев сравнял счёт для челябинцев.

Позже команды обменялись голами – отличились Сергей Шмелёв и Никита Тертышный.

В середине второго периода Данил Аймурзин вывел «Салават» вперёд. 20-летний форвард забил уже третий гол в текущем сезоне. Но после Альберт Яруллин сделал для челябинцев счёт вновь равным.

Через 3 минуты хозяева вышли вперёд благодаря Виктору Антипину. 29-летний защитник забил свой дебютный гол за «Салават». Антипин уже год выступает за уфимский клуб. Он был обменян из «Витязя» на Евгения Лисовца.

Точку в матче поставил Степан Санников, забивший пятый гол уфимцев. А после Данил Башкиров и вовсе сделал счёт разгромным. Правда, за минуту до конца основного времени Илья Карпухин забил четвёртый гол челябинцев.

«Салават» в этом сезоне ещё не проигрывал «Трактору», до этого былидве победы.

Уфимцы набрали 45 очков в 36 матчах и поднялись на пятое место в таблице Восточной конференции.

В следующем матче «Салават» 4 декабря сыграет с «Барысом» в гостях.

Салават Юлаев (Уфа) – Трактор (Челябинск) – 6:4 (2:1, 1:1, 3:2)