комментарии 0 в закладки

Стали известны хозяева квалификационных турниров на Олимпиаду-2024

Международная федерация волейбола утвердила места проведения всех квалификационных турниров на Олимпийские игры-2024 в Париже.

Китай, Япония и Польша проведут женские турниры с 16 по 24 сентября, а Бразилия, Китай и Япония – мужские турниры с 30 сентября по 8 октября.

Составы групп будут определены 17 марта во время жеребьёвки, которая пройдёт в Лозанне.

Напомним, что на Олимпийских играх сыграют по 12 мужских и женских сборных. Сборная Франции гарантированно среди участников на правах хозяев. Остальные путёвки на Олимпиаду будут распределены по итогам квалификации.

По шесть олимпийских квот для каждого пола будут разыграны во время олимпийских квалификационных турниров. 24 лучшие команды мирового рейтинга (кроме Франции) будут разбиты на три группы по восемь команд. Две лучшие сборные из каждой группы получат путёвки в Париж-2024.

Оставшиеся пять олимпийских квот будут заполнены с помощью мирового рейтинга. Их получат 1) лучшие по рейтингу сборные пяти континентов, ещё не прошедшие квалификацию и 2) лучшие сборные по общему рейтингу.

Напомним, что сборные России отстранены от всех международных турниров. Мужская сборная России занимает 5-е место в текущем мировом рейтинге (после Польши, Италии, Франции и Бразилии), женская – 8-е место.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
27
-
читайте также
наверх