комментарии 0 в закладки

Чем отличаются туристические палатки от кемпинговых. Основные аспекты

erid: Pb3XmBtzsyxghuGfkXUz8x8dVFAhQxMvB5qKufN

В настоящее время все большее количество городских жителей стремятся периодически бывать на природе, выходить в походы; это позволяет хорошо отдохнуть и насладиться красотой природы. Туристическая палатка является одним из наиболее необходимых для похода предметов. Но перед покупкой важно определиться с ее правильным выбором. Сегодня поговорим о том, в чем состоит различие между такими типами палаток, как туристические и кемпинговые.

Основные различия между двумя типами палаток

Нередко туристические палатки, в отличие от кеминговых, предназначаются для кратковременных походов. К примеру, для одно- или двухдневной рыбалки или охоты, когда комфорт не является приоритетом. Есть распространенное мнение относительно того, что туристические палатки не особенно удобны и не способны защитить от насекомых. Однако на самом деле это не совсем так.

Сегодня можно приобрести палатки данного типа, которые обладают большим количеством полезных функций. Например:

  • Наличием москитной сетки, которая защищает от насекомых.
  • Высоким уровнем водонепроницаемости.
  • Простотой конструкции, что позволяет сделать установку проще.
  • Компактными размерами при одновременном наличии достаточного пространства для отдыха.

Туристические палатки обычно обладают относительно небольшими размерами и предназначаются для использования двумя-четырьмя туристами. Что касается кемпинговых вариантов, то они располагают большим пространством. Также у них имеется небольшой тамбур для хранения снаряжения. Палатки данного типа обычно являются более комфортными; но и стоят они также дороже. По ссылке https://tursklad.ru/catalog/palatki/kempingovie/ палатки для кемпинга можно подобрать в соответствии с различными критериями: здесь вы найдете палатки различных размеров, производителей, с тамбурами и спальными отсеками.

Какую палатку стоит выбрать

Обычно если планируется отдых в небольшой компании (например, вдвоем), то подойдет и обычная туристическая палатка. Они могут быть рассчитаны на одного-двух, трех-четырех туристов. Если же речь идет об отдыхе с друзьями или всей семьей, то более оптимальным вариантом станет палатка кемпинговая. Данный тип палаток является более вместительным и комфортным. Они являются наиболее подходящими для большой компании отдыхающих.

В заключение отметим, что также при выборе любого типа палатки важно учитывать и количество слоев. Однослойные палатки плохо пропускают воздух, что делает их использование менее комфортным. Палатки с двуслойным покрытием обеспечивают более комфортный микроклимат.

ИП Самсонов Сергей Николаевич

ОГРНИП 321784700138299

ИНН 780225116188

Адрес: Россия, г. Санкт-Петербург, Большой Сампсониевский просп., 7,

18+

Реклама

 

 

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх