комментарии 1 в закладки

СКА вышел в финал Западной конференции, выиграв серию у «Торпедо» (4–0)

Сегодня состояли четвёртые матчи в двух сериях полуфинала конференций Кубка Гагарина.

На Востоке в гостевом матче «Ак Барс» в овертайме обыграл «Адмирал» (2:1 ОТ) и повёл в серии 3–1.

Главный тренер «Торпедо» Игорь Ларионов перед матчем со СКА дал интервью в футболке с надписью «Невозможное возможно!», а нападающий нижегородцев Сергей Гончарук отметился дублем в течение первых минут игры. «Торпедо» в третьем периоде вело со счётом 3:1, но пропустило четыре шайбы подряд и вылетело из плей-офф. Нижегородцы проиграли серию со счётом 0–4.

СКА в финале конференции сыграет с победителем противостояния ЦСКА – «Локомотив». Столичная команда ведёт в серии 2–1.

Кубок Гагарина. 1/2 финала конференций. Четвёртые матчи

Восток

Адмирал (Владивосток) – Ак Барс (Казань) – 1:2 ОТ (0:1, 1:0, 0:0, 0:1)
22 марта. «Фетисов Арена». 5811 зрителей
0:1 Семёнов (Панюков, 05:13)
1:1 Шулак (Криштоф, 35:10)
1:2 Радулов (Воронков, Токранов, 65:47)
Вратари: Серебряков – Билялов
Счёт в серии: 1–3 (2:3, 1:2, 1:0 ОТ, 1:2 ОТ)

Запад

Торпедо (Нижний Новгород) – СКА (Санкт-Петербург) – 3:5 (2:1, 0:0, 1:4)
22 марта. КРК «Нагорный». 5500 зрителей
1:0 Гончарук (Кручинин, Конюшков, 01:31 бол.)
2:0 Гончарук (Коваленко, Федотов, 04:45)
2:1 Рукавишников (Воробьёв, Камалов, 16:25)
3:1 Атанасов (Белевич, Веряев, 43:49)
3:2 Галимов (Фальковский, Поляков, 50:13)
3:3 Гусев (Хуснутдинов, 53:17)
3:4 Ожиганов (Хайруллин, 56:42)
3:5 Хайруллин (58:19)
Вратари: Кульбаков – Подъяпольский (Николаев, 04:45)
Счёт в серии: 0–4 (1:2 ОТ, 4:5, 0:4, 3:5)

«Ак Барс» перетерпел «Адмирал», но Билялетдинов чуть не поплатился за осторожный хоккей

«Болельщики бы не поняли, если бы мы строили автобус». «Торпедо» пропустило 4 шайбы за 8 минут и вылетело