комментарии 0 в закладки

Рекомендации по выбору мотоциклетного шлема

erid: Kra23YGey

Приобретая мотоцикл, стоит побеспокоиться о подборе подходящей экипировки. В качестве важного аксессуара стоит выделить мотошлем. При помощи такого защитного элемента езду можно сделать комфортной, а также обеспечит защиту мотоциклиста при падении. Чтобы изделие отличалось надежностью, его необходимо правильно выбрать.

Нюансы выбора автошлема

Чтобы рассчитывать на максимальную защиту следует понимать, что существуют разные мотошлемы. Речь идет о важном элементе экипировки, поэтому к процессу выбора стоит отнестись с максимальной ответственностью. При этом стоит учитывать такие нюансы:

  • Вес изделия. Если есть возможность выбора между несколькими вариантами, его стоит остановить на наиболее легком. Тяжелые модели не будут отличаться комфортом, к тому же они могут травмировать шею человека при ДТП.

  • Материал. Распространение получили варианты из пластика и карбона. Достаточно надежные модели из карбона отличаются малым весом. С их помощью обеспечивается максимальный уровень защиты, потому что материал является устойчивым к повреждениям.

  • Наличие вентиляции. Это также важный параметр. Примерка не позволит это оценить. При этом важно, чтобы изделия выполняли такую функцию. Каналы для вентиляции находятся вокруг головы, что позволяет регулировать температурный режим. Благодаря этому обеспечивается комфортная эксплуатация шлема, независимо от погодных условий.

  • Визор. Существуют прозрачные и тонированные, а также зеркальные визоры. Тонированным моделям стоит отдавать предпочтение, если шлем будет использовать лишь в светлый период времени. Для езды ночью понадобятся вариант с полностью прозрачным визором. На хорошей экипировке присутствует пленка, обеспечивающая защиту поверхности от запотевания.

  • Защита от шума. Её наличие полезно для тех, кто часто перемещается на большие расстояния. Благодаря шумоизоляции все внешние звуки будут приглушаться, не насаждая в долгой дороге.

  • Отделка. Многие модели имеют съёмную отделку. Зачастую она выполняется из гипоаллергенных и хорошо моющихся материалов.

ИП Неудачин И.М.

ОГРНИП: 321508100166860

ИНН: 100402335120

Юридический адрес: 107553 Г. Москва, ул. Амурская, д. 1А, корп. 3, кв 391

18+

Реклама 

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх