комментарии 0 в закладки

"Арсенал" практически завершил трансфер Деклана Райса: детали сделки

erid: Kra23Uyx1

Капитан "Вест Хэма" и полузащитник сборной Англии - тот самый топ-трансфер, в котором нуждается "Арсенал" для выхода на новый уровень, как считает Рио Фердинанд. Бывший защитник "Манчестер Юнайтед" убежден, что Деклан Райс будет очень мощным усилением для "канониров".

Ряд таблоидов из Англии информирует, что Райс желает перейти только в "Арсенал", хотя в его услугах был также заинтересован МЮ. Отказ перебираться на "Олд Траффорд" может быть связан с наличием в системе "Юнайтед" Каземиро, который являлся одним из ключевых игроков команды Эрика Тен Хага в минувшем сезоне. Выход МЮ в Лигу чемпионов связывают с силой бразильского полузащитника, который и сейчас выступает на топ-уровне. Райс может опасаться конкуренции и перспективы оказаться на скамейке при таком Каземиро.

В связи с этим вариант с "Арсеналом" кажется более предпочтительным. Из лондонских грандов в услугах Райса также заинтересован и "Челси", но в случае с "синими" нет ясности: кризис команды с запада Лондона может затянуться, тем более, "канониры" имеют преимущество перед своими соседями - это участие в Лиге чемпионов в предстоящем сезоне.

Единственное, что может остановить "Арсенал", так это непомерные аппетиты "Вест Хэма". В руководстве "молотобойцев" не собираются идти на уступки, и цена на Райса по-прежнему остается в силе. Чтобы заполучить капитана "Вест Хэма" вице-чемпионам АПЛ придется заплатить не менее 100 миллионов фунтов.

Договориться с самим Декланом будет не проблематично: полузащитник не собирается требовать астрономических денег и баснословных бонусов. В новом клубе его устроит зарплата, которую предлагали боссы "Вест Хэма", чтобы он остался. Так что с окладом в 200 тысяч фунтов в неделю Райс ударит по рукам с будущими работодателями.

"Арсенал" чуть ранее обращался к "Брайтону" по поводу другого опорного полузащитника - Мойзеса Кайседо, но после того, как стало ясно, что "чайки" просят за своего хавбека практически ту же сумму, что требуют за Райса, "канониры" решили сделать ставку на талантливого англичанина.

Райс вдохновлен стилем игры "Арсенала" и работой Микеля Артеты. Пускай "канониры" давно не выигрывали Премьер-лигу, молодой полузащитник убежден, что вместе с будущей командой он сумеет остановить гегемонию "Манчестер Сити". Ранее упомянутый Рио Фердадинд также выразил мнение, что Артете и "пушкарям" по силам остановить Гвардиолу, Де Брюйне и Холанда, но для этого понадобится подписать не менее 4 топ-новичков.

Источник: https://arsenalfc.ru/

Физлицо Амачиев Лорс Абусупьянович

18+

Реклама

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх