Связующий «Белогорья» Жогов перешёл в «Зенит-Казань»
Как стало известно «БО Спорт», связующий Евгений Жогов на правах аренды перешёл из «Белогорья» в «Зенит-Казань».
18-летний волейболист в Казани будет играть за фарм-клуб «Академия» в высшей лиге А, однако до приезда Майки Кристенсона будет помогать главной команде. Ожидается, что в составе «Зенита» он сыграет в Кубке 100-летия в качестве напарника Евгения Рукавишникова.
Жогов суммарно провёл за «Белогорье» шесть матчей в суперлиге в сезонах 2021/22 (4) и 2022/23 (2). Пару связующих белгородской команды в предстоящем сезоне составят Роман Порошин и Кирилл Чекмизов.
«Зенит-Казань» в прошлом сезоне стал чемпионом России, а «Белогорье» заняло 5-е место. «Академия» финишировала на 4-м месте в высшей лиге А.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
читайте также
Календарь волейбольного чемпионата России 2025/26
1
Рейтинг главных фаворитов КХЛ: «Металлург» – первый, «Ак Барс» – в топ-5, ЦСКА и СКА – вне списка
5
15% в атаке у Аль Хачдади, –4 у Тетюхина, суммарно 27 очков на всех – так «Белогорье» провалилось в матче с «Динамо»
16
Рахимов в «Рубине», проблемы «Спартака» и «Динамо», кризис «Зенита». Разбор Попова
3
Безобразная концовка, потерянный Денисенко и слабое большинство: как «Ак Барс» сам отдал победу СКА
6
Возвращение молодёжных сборных России в волейболе не будет простым и быстрым. Украина грозит бойкотом и протестами
6
«Всё, что я могу сказать – будет запикано». Итоги 14-го тура суперлиги
5