УНИКС проиграл «Руне» с разницей в три очка, но сохранил второе место

Сегодня УНИКС на домашней площадке уступил «Руне» в матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ (83:86).

Гости, которые проводят свой первый сезон в лиге ВТБ, удивили хозяев в первой четверти. К середине отрезка «Руна» вела +10 (19:9), а закончила его с преимуществом в три очка (23:20). Несмотря на желание УНИКСа отыграться, соперник остался впереди и по итогам второй четверти – 40:35.

Во второй половине казанцам всё никак не удавалось отыграться. За две минуты до конца «Руна» вела +10 (81:71), вдобавок из-за перебора фолов площадку покинул форвард УНИКСа Луи Лабери.

Джален Рейнольдс / фото: unics.ru

При счёте 78:85 на последней минуте казанцы зацепились за последнюю возможность победить. Джален Рейнольдс реализовал трёхочковый бросок, затем УНИКС вынудил «Руну» сделать потерю. Ненад Димитриевич убежал в атаку и забил в проходе. Следом на линию штрафного броска встал центровой «Руны» Алекс Тайс. Он реализовал один из двух бросков и установил итоговый счёт 86:83. Защитник УНИКСа Вячеслав Зайцев попробовал бросить со своей половины, но мяч не попал в кольцо.

Отметим низкий процент попадания у лидеров казанской команды. Димитриевич реализовал лишь шесть из своих 20-ти бросков с игры (30%), Маркос Найт – семь из 18-ти (38%).

Для казанцев это второе поражение в сезоне в восьми матчах. Несмотря на такой исход, УНИКС продолжает занимать второе место в таблице, не пропустив вперёд третью «Руну».

Следующий матч УНИКС проведёт на выезде 12 ноября против «Пармы» (начало – 14:30). 18-го числа казанцы сыграют в Казани с «Енисеем» (19:30).

Единая лига ВТБ. Регулярный чемпионат

УНИКС (Казань) – Руна (Москва) – 83:86 (20:23, 15:17, 21:23, 27:23)
9 ноября. «Баскет-холл»
УНИКС: Найт (15 очков + 4 подбора + 4 перехвата), Лабери (11 + 12 подборов), Грин (6), Кулагин (2 + 3 подбора), Бако (2)  –  старт; Димитриевич (23 + 6 подборов + 6 передач), Рейнольдс (16 + 8 подборов), Зайцев (6), Стуленков (2), Комолов (0).
Руна: Морган (12 + 9 подборов + 3 передачи + 3 перехвата), Раданов (12 + 6 подборов + 4 передачи), Хилл (13 + 9 передач + 5 подборов), Попов (9 + 3 подбора)  –  старт; Тайс (14 + 9 подборов), Походяев (13 + 4 подбора), Сопин (3), Комиссаров (0).