Впервые в истории НБА команда сделала рывок 30:0

Этой ночью в НБА был установлен новый рекорд.

В матче регулярного чемпионата между «Далласом» и «Оклахомой» (120:126) хозяева набрали 30 очков подряд, ни разу при этом не пропустив. Это самый большой рывок за всю историю НБА. В начале четвёртой четверти счёт был 111:87 в пользу «Оклахомы». За пять минут до конца встречи «Даллас» повёл со счётом 117:111.

Рывок в тридцать очков подряд не помог «Далласу» победить. Команда за последние пять минут встречи набрала три очка.

Самым результативным игроком встречи стал защитник «Далласа» Лука Дончич, который сделал трипл-дабл с 36 очками, 15 подборами и 18 результативными передачами. У «Оклахомы» 23 очка набрал форвард Джайлен Уильямс

«Оклахома» идёт на втором месте Западной конференции с результатом 13 побед – 6 поражений. «Даллас» (11 побед – 8 поражений) – шестой в той же конференции.