Клуб НБА проиграл 28 матчей подряд и обновил свой антирекорд

Сегодня в выездном матче регулярного чемпионата НБА «Детройт» проиграл «Бостону» (122:128 ОТ).

После первой половины счёт был 66:47 в пользу «Детройта», однако команда провалила третью четверть (16:35), из-за чего встреча перешла в овертайм. В дополнительной пятиминутке «Бостон» оказался сильнее.

Для «Детройта» это поражение стало 28-м подряд. Команда обновила собственный антирекорд, который поставила 27 декабря в домашнем матче регулярного чемпионата НБА с «Бруклином» (112:118). Тогда «Детройт» проиграл 27 игру подряд. Ранее клубы НБА проигрывали 26 матчей подряд: «Филадельфия» в сезоне 2013/14 и «Кливленд» в сезоне 2010/11.

Боян Богданович / фото: Chris Young, globallookpress.com

В составе «Детройта» 31 очками отметился защитник Кейд Каннингем, в составе «Бостона» 35 очков на счету латышского центрового Кристапса Порзингиса

НБА. Регулярный чемпионат

Бостон – Детройт – 128:122 ОТ (30:27, 36:20, 16:35, 26:26, 14:20)
Бостон: Порзингис (35 очков+8 подборов), Тэйтум (31+7 подборов+10 передач+5 перехватов), Уайт (23+5 передач), Холидэй (12+9 подборов), Хорфорд (8+5 подборов) – старт; Причард (9), Хаузер (5), Кета (5), Бриссет (0)
Детройт: Каннингем (31+6 подборов+9 передач), Айви (22+10 подборов), Богданович (17+12 подборов+6 передач), Дюрен (15+14 подборов), Нокс (6) – старт; Буркс (12), Лайверс (9), Уайзмен (6+5 подборов), Томпсон (2), Хэйс (2).