комментарии 0 в закладки

Казанский бизнесмен хочет выплатить долг за Камилу Валиеву, но она не выходит на связь

Глава некогда известной группы компаний «Фон» Анатолий Ливада решил взять на себя обязательства по выплате 7 млн рублей за фигуристку Камилу Валиеву.

Об этом он заявил в интервью с «БИЗНЕС Online». Эти деньги спортсменка должна выплатить после решения Спортивного арбитражного суда (CAS) о её дисквалификации.

«Она из Казани, нельзя оставаться в стороне от этих дел. Хочу взять на себя обязательства, чтобы ей голову этим не забивали. Юристы со всем этим разберутся и выплатят», – объяснил своё решение Ливада. По его словам, он хотел выйти с этим предложением к самой фигуристке, но она была недоступна.

«Я люблю спорт, я вижу, что она из себя представляет, хочу выразить материальную поддержку. Считаю, что должен лично её поддержать. Нужно же не только церквям, мечетям, малоимущим семьям помогать», – сказал экс-глава ГК «Фон».

Анатолий Ливада / фото: «БИЗНЕС Online»

В понедельник CAS дисквалифицировал Валиеву на четыре года за нарушение антидопинговых правил. На следующий день Международный союз конькобежцев (ISU) скорректировал результаты ряда соревнований в связи с вердиктом CAS по делу фигуристки. Её лишили олимпийской медали и титула чемпионки Европы-2022. Теперь она должна вернуть все награды и призовые деньги – более 7 млн рублей.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
4
-
читайте также
наверх