Большунов выиграл стартовую гонку этапа в Тюмени. Это 16-я победа лыжника на Кубке России

Сегодня в Тюмени стартовал шестой этап Кубка России по лыжным гонкам.

У мужчин стартовую спринтерскую выиграл трехкратный олимпийский чемпион Александр Большунов. Он финишировал с показателем 4 мин. 6.52 сек. Эта победа стала 16-й для спортсмена в текущем розыгрыше Кубка России.

На второй строчке расположился лыжник, который представляет Астраханскую область, Савелий Коростелёв. Спортсмен финишировал на 0.83 секунды позже. Замкнул тройку лидеров лыжник из Республики Татарстан Сергей Ардашев (4:07.36).

Олимпийский чемпион Сергей Устюгов упал во время полуфинальной гонки из-за чего пришел последним и не вышел в финал. Для лыжника это первая гонка в розыгрыше Кубка России в этом сезоне