комментарии 0 в закладки

Радионова: «Мне кажется, что защита Валиевой не защитила ее настолько, насколько это возможно»

Бронзовый призер чемпионата мира Елена Радионова высказалась по поводу линии защиты фигуристки Камилы Валиевой перед CAS.

«Мне трудно рассуждать, насколько доказательства Камилы были вескими в суде, поскольку мы знаем совсем немного информации. Мне кажется, что защита Камилы не защитила ее настолько, насколько это возможно. И так как она еще несовершеннолетняя и незащищенное лицо, не всё наказание должно было оказаться на ее хрупких, детских плечах.

Мне Камилу очень жаль, и очень жаль, что так вышло. Я считаю, что какую-то ответственность за случившееся должны взять на себя взрослые, которые за нее отвечают», – заявила Радионова. 

Также она прокомментировала заявление ВАДА о том, что срок дисквалификации  Валиевой должен отсчитываться с даты оглашения вердикта CAS.

«Если WADA хочет, чтобы дисквалификация Камилы началась с момента оглашения приговора, то я, конечно же, считаю, что сторона защиты Камилы должна подать апелляцию на возвращение ей статуса победительницы чемпионата Европы и других регалий.

В любом случае, Камилу надо отстаивать и защищать до конца. Не знаю, как поведет себя сторона Валиевой, но хочется, чтобы были приложены максимальные усилия для того, чтобы попытаться ее оправдать», – заявила спортсменка.

Напомним, что СAS дисквалифицировал Валиеву на 4 года, начиная с 25 декабря 2021 года. Фигуристка лишилась титулов чемпионки Европы и чемпионки Олимпийских игр.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
5
-
читайте также
наверх