комментарии 0 в закладки

Никита Нагорный: «Руководство МОК рушит всё самое важное и ценное, что должно быть в спорте и политизирует его»

Олимпийский чемпион по спортивной гимнастике и президент федерации фиджитал-спорта Никита Нагорный заявил, что МОК политизирует спорт.

«Руководство Международного олимпийского комитета, которое сейчас рушит всё самое важное и ценное, что должно быть в спорте – это оберегать его и удерживать его от политики, политизирует его. Для нас честь, что сейчас мы можем быть в авангарде. И показывать пример. Несмотря на все обстоятельства, мы собираем всех желающих. Это очень важно, что мы причастны к этому всему», – сказал Нагорный во время пресс-конференции, посвященной презентации клубов, которые будут представлять Россию на «Играх будущего».

Также по ходу своего выступления он отметил, что сам попробовал себя во многих дисциплинах фиджитал-спорта и испытал те же эмоции, что и в спортивной гимнастике.

«На себе пробовал все направления, которые есть в нашей федерации. Если сравнивать с гимнастикой, то фиджитал-спорт дает все те же эмоции: чувство адреналина, стремление к победе. Наверное, это самое важное, что есть в спорте», – сказал Нагорный 

Напомним, что «Игры будущего» – первый международный мультиспортивный турнир. Он будет проходить в Казани с 21 февраля по 3 марта 2024 года.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
1
-
читайте также
наверх