комментарии 0 в закладки

В России внедрят электронные паспорта для спортсменов к 2027 году

Правительство России утвердило стратегическое направление в области цифровой трансформации физкультуры и спорта до 2030 года, сообщается на сайте кабмина.

В рамках проекта предполагается возможность полного перехода на электронную запись детей в спортшколы и другие организации спортивной подготовки через портал Госуслуг к 2028 году. 

«Проект также предполагает внедрение электронных паспортов спортсменов. Формирование таких цифровых документов сделает более эффективным отбор талантливой молодежи и повысит эффективность спортивной подготовки. Эта работа должна быть завершена к 2027 году. Еще одна цель проекта – ускорение процесса присвоения спортивных званий и спортивных разрядов за счет цифровых технологий. Его полный перевод в «цифру» планируется в 2030 году. Реализация таких инициатив невозможна без создания единой цифровой среды»,— говорится в заявлении кабмина.

Отмечается, что цифровая трансформация коснется не только сферы профессионального спорта, для граждан, желающих выполнить нормативы комплекса ГТО, в 2024 году появится возможность записаться на их сдачу с помощью портала Госуслуг.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх