комментарии 0 в закладки

Руководитель «Игр будущего» Столяров: «Не надо нас сравнивать с Олимпийскими играми»

Руководитель проекта «Игры будущего» Игорь Столяров заявил, что соревнования, проходящие в Казани по всем параметрам не совпадают с Олимпийскими играми и попросил не сравнивать два этих турнира.

«Нас не надо сравнивать с Олимпийскими играми. Если смотреть на спортивные, экономические, политические параметры – то, как выбирается страна проведения. Мы не Олимпийские игры, хотя полкоманды, которые делали Сочи-2014 в оргкомитете.

Мы действительно хотим заделать международное движение, которое будет свободно от любых политических сил, барьеров и предрассудков. Киберспорт нам в этом помогает, потому что это клубный формат. Это спортсмены, которые, они не признают границ и нам с ними легче работать», – рассказал Столяров.

Также он выделил, что церемония открытия «Игр будущего» старалась уйти от формата церемоний на Олимпиадах.

«Парад спортсменов на Олимпийских играх такая нудятина, все засыпают на этом, потому что спортсмены полтора часа просто по кругу ходят. А мы хотели уйти от этого формата и сделать что-то прикольное», – заявил руководитель проекта.

Сегодня Столяров посетил Дворец единоборств «Ак Барс», где проходят финальные поединки фиджитал-единоборств. Победитель этой дисциплины будет определен исходя из общего зачёта, в котором суммируются баллы, как за реальные, так и виртуальные бои.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
1
-
читайте также
наверх