комментарии 0 в закладки

Путин одобрил проведение в Казани юношеских Исламских игр

Как сообщил министр спорта РТ Владимир Леонов, в 2025 году Казань должна принять соревнования по линии Организации исламского сотрудничества (ОИС).

ОИС проводит Исламские игры. Татарстан, как сообщал ранее «БИЗНЕС Online», вышел на руководство организации с предложением впервые провести юношеские Игры в Казани. Предложение нашло поддержку у ОИС.

По словам Леонова, во время визита в Казань на этой неделе идею одобрил и президент РФ Владимир Путин.

«В 2025 году мы можем принять юношеские Исламские игры, – цитирует руководителя ведомства корреспондент «БИЗНЕС Online». – Такого проекта ещё никогда не было. Мы с такой инициативой обратились в ОИС и получили от них подтверждение, что им будет интересно. Мы также получили одобрение главы государства в рамках его недавнего визита на проработку этого вопроса. После завершения «Игр будущего» мы должны встретиться с представителями ОИС в их штаб-квартире и обсудить все вопросы».

ОИС базируется в Саудовской Аравии, в неё входит 57 стран, в том числе Турция, Иран, Катар, Азербайджан, Казахстан, Таджикистан, Узбекистан и Кыргызстан. Россия числится в организации в качестве наблюдателя.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх