Сборная Татарстана стала третьей на чемпионате России по спортивной гимнастике. До победы не хватило 0,550 балла

Сборная Татарстана завоевала бронзовые медали чемпионата России по спортивной гимнастике в мужском командном многоборье.

В составе команды были: Иван Антонихин, Станислав Исаев, Даниель Маринов, Даниил Новиков, Ранель Сафиуллин. За шесть видов упражнений: вольные упражнения, конь, кольца, опорный прыжок, параллельные брусья, перекладина спортсмены набрали 245,550 очка.

Победителем стала команда Москвы: Денис Аблязин, Никита Нагорный, Евгений Кисель, Иван Завричко и Артур Далалоян, набрали 246,100 балла. Серебряным призером стала сборная Владимирской области. Команда в составе:  Александра Карцева, Кирилла Прокопьева, Алексея Ростова, Савелия Съедина, Алексея Усачева обошла спортсменов из Татарстана на  0,200 очка.

Чемпионат России проходит с 13 по 17 марта в Сочи на базе федеральной территории «Сириус».

Напомним, что генеральная ассамблея Европейского гимнастического союза проголосовала против возвращения атлетов из России на официальные европейские соревнования с 1 января 2024 года.