Татарстанский лыжник Ардашев стал бронзовым призером чемпионата России. До победы не хватило двух секунд

Сегодня в чемпионате России по лыжным гонкам в Малиновке прошел скиатлон (вид гонки в котором спортсмены часть дистанции бегут классическим стилем, часть коньковым – ред.) среди мужчин.

Первым в гонке стал трехкратный олимпийский чемпион Александр Большунов. Дистанцию в 20 км он преодолел за 52 мин 4 сек. Это его 23-я победа подряд в индивидуальных гонках сезона и вторая на чемпионате России.

С отставанием всего в 0.3 секунды вторым к финишу пришел серебряный призер Олимпийских игр Алексей Червоткин, представляющий Архангельскую область. Замкнул тройку победителей лыжник из Татарстана, победитель молодежного чемпионата мира Сергей Ардашев, он пересек финишную черту на 2.1 секунды позже Большунова.