Сборная Татарстана завоевала семь медалей на чемпионате России по спортивной гимнастике

Сегодня в Сочи на базе федеральной территории «Сириус» завершился чемпионат России по спортивной гимнастике.

Спортсменам из Татарстана удалось завоевать пять медалей на этих соревнованиях.

Двукратным чемпионом России стал Даниель Маринов. Спортсмен завоевал золотые медали в многоборье, набрав  84,250 балла, опередив олимпийского чемпиона Артура Далалояна, также он  стал первым в вольных упражнениях. Также дважды на этом чемпионате России Маринов занимал вторые места в упражнениях на параллельных брусьях он уступил олимпийскому чемпиону Никите Нагорному, а в упражнениях на перекладине, набрав на 0,333 балла меньше, чем победитель соревнований.

Бронзовым призером стала мужская сборная Татарстана в составе: Маринов, Иван Антонихин, Станислав Исаев, Даниил Новиков, Ранель Сафиуллин в командных соревнованиях. За шесть видов упражнений: вольные упражнения, конь, кольца, опорный прыжок, параллельные брусья, перекладина спортсмены набрали 245,550 очка.

Антонихину также удалось завоевать серебряную медаль в упражнениях на коне. Набрав 13,833 балла он уступил 0,427 балла серебряному призеру чемпионата мира Владиславу Поляшову. В этой же дисциплине замкнул тройку победителей Сафиуллин, набрав 13,776 балла.