Супруга Сергея Тетюхина выложила фотографию, на которой он собирает на крыше осколки ракет
Наталья Тетюхина – супруга одного из лучших волейболистов в истории, а ныне генерального директора «Белогорья» Сергея Тетюхина, в социальных сетях обращает внимание на участившиеся обстрелы Белгорода.
«Вот я точно не истеричка. Меня сложно напугать. Пугает только безразличие! – написала она, а также опубликовала фотографию, на которой Сергей Тетюхин ходит по крыше своего дома. – Муж собирает на крыше осколки…».
Олимпийский чемпион Тетюхин – самый титулованный российский волейболист в истории. В 2021 году он стал генеральным директором «Белогорья». По ходу прошлого сезона команде по соображениям безопасности запретили играть в Белгороде. «Белогорье» тренировалось у себя в городе, а домашние матчи проводило в Туле. В этом сезоне команда базируется в Туле.

«Не буду лукавить – очень тяжело видеть эти кадры и читать сообщения от родных и близких во время обстрелов. Это такие эмоции, которые тяжело передать словами. Удары по Белгороду разбивают мне сердце, очень сильно переживаю, – сказал в интервью «БО Спорт» капитан «Белогорья» Павел Тетюхин. – Это мой родной город, там много близких мне людей. Жителям Белгорода сейчас непросто, им страшно и лично для меня это трагедия. Постоянная работа ПВО, отдаленный грохот уже стали для белгородцев нормальным явлением, но не хочется, чтобы таким же нормальным явлением становились взрывы в городе. Очень надеюсь, что будет сделано всё, чтобы такое не повторялось. Сергей Юрьевич Тетюхин постоянно ездит домой. Там мама, бабушки и дедушки. Они не готовы бросать дом и уезжать. Они взрослые люди, это их выбор, пусть я его и не одобряю».
Накануне власти Белгородской области приняли решение вывезти 9 тыс. детей в другие регионы России из-за постоянных обстрелов со стороны ВСУ. Об этом сообщил губернатор Вячеслав Гладков. Глава региона сказал, что атаки усилились во время выборов президента России. Только за последнюю неделю погибли 16 мирных жителей, ещё 98 человек ранены.
- Никитин – в «Нове», Феоктистов – в «Ярославиче». Таблица переходов суперлиги-2026
- «Корабелка» стала открытием сезона и ворвалась в плей-офф: средний возраст игроков – 22 года, а главный болельщик – Патрушев
- Лызик назвал зенитовцев мутантами, а Романо в кровь разбил нос Клюпе. Итоги 29-го тура суперлиги
Никитин – в «Нове», Феоктистов – в «Ярославиче». Таблица переходов суперлиги-2026
20
Топ-10 событий КХЛ: Камила Валиева в Китае, драка «Амура» и «Нефтехимика» на рукопожатиях, хет-трик Барабанова
0
Лызик назвал зенитовцев мутантами, а Романо в кровь разбил нос Клюпе. Итоги 29-го тура суперлиги
6
10 интриг до конца регулярки КХЛ: с кем встретится «Ак Барс», форма Кузнецова, Энас и Шарипзянов идут за рекордами
0
«Корабелка» стала открытием сезона и ворвалась в плей-офф: средний возраст игроков – 22 года, а главный болельщик – Патрушев
6
Сенсация тура: «Рубин» обыграл чемпиона в морозном матче!
6
А надо ли проводить матч «Рубин» – «Краснодар» при таком морозе?
2