комментарии 0 в закладки

Владислав Третьяк: «МОК двойные стандарты применяет, нарушает права человека»

Президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк заявил, что МОК нарушает права человека. 

«Считаю, что все это неправильно. Международный олимпийский комитет всегда был вне политики, а сейчас он полностью в политике. Двойные стандарты применяет. Наши хоккеисты играют в Америке, а здесь нам не разрешают играть на чемпионате мира, Олимпиаде. МОК нарушает права человека, выдвигая таких условия против спортсменов. А командным видам спорта вообще не разрешено играть даже в нейтральном статусе. Это нонсенс!», – приводит слова Третьяка «Матч ТВ»

Также президент ФХР подчеркнул, что без российских спортсменов Олимпийские игры нельзя считать полноценными.

«Конечно, каждый спортсмен хочет выступать на Олимпиаде. Это грандиозное соревнование, на которое приезжают спортсмены со всего мира. Я был на четырех Олимпиадах. Это же настоящий праздник. Сегодня, к сожалению, такого праздника нет. Олимпиада без ведущих спортсменов России неполноценна», – добавил Третьяк.

Напомним, что на этой неделе МОК представил правила участия российских спортсменов в летней Олимпиаде в Париже. Их не допустят на церемонию открытия, а в случае завоевания золотых медалей наградят под специально созданную музыку без слов. Выступать спортсмены будут только под нейтральным флагом и в составе «команды» Individual Neutral Athletes. 

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх