Татарстанские биатлонисты завоевали «бронзу» на чемпионате России

В Тюмени на базе лыжно-биатлонного комплекса «Жемчужина Сибири» прошел сингл-микст (одиночная смешанная эстафета ред.) в программе чемпионата России по биатлону.Представителям Татарстана Любови Калининой и Евгению Емерхонову удалось завоевать бронзовые медали на этом виде соревнования. Спортсмены уступили победителям 40 секунд, использовав восемь запасных патронов.

На высшую ступень пьедестала почёта в этой гонке взошли представители Тюменской области Виктория Сливко и Евгений Гараничев, воспользовавшись 11-ю дополнительными патронами и пробежав один штрафной круг, они финишировали с результатом 42 мин. 0.5 сек.

«Серебро» завоевал дуэт Пермского края – Анастасия Зырянова и Иван Колотов. Финишная черта была пересечена на 13.9 сек. позже победителей.