Кубок Гагарина. «Автомобилист» отыгрался с 0:3 и сравнял счет в серии с «Металлургом»

В Екатеринбурге завершился четвертый матч полуфинала Кубка Гагарина между «Автомобилистом» и «Металлургом» со счетом 5:3.

Первый период в этом матче стал самым результативным. Нападающий гостей Никита Гребёнкин открыл счет уже на третьей минуте. Затем магнитогорская команда забросила еще две шайбы. Стоит отметить, что после двух пропущенных голов в воротах «Автомобилиста» Владимира Галкина сменил Евгений Аликин и ответа от хозяев долго ждать не пришлось.

Первую шайбу в этом матче забросил Стефан да Коста, а в конце первой двадцатиминутки отставание сократил Семён Кизимов. Если в первом периоде команды забросили пять шайб, то во втором она была всего одна. На 38-й минуте нападающий хозяев Анатолий Голышев сравнял счёт.

Последняя двадцатиминутка долго оставалась нерезультативной и можно было предположить, что игра перейдет в овертайм, но нападающий «Автомобилиста» Степан Хрипунов за семь секунд до окончания матча забрасывает шайбу и выводит свою команду вперёд. И победную шайбу за секунду до финальной сирены дубль оформил Голышев, поразив пустые ворота «Металлурга».

Счет в серии вновь стал равным 2–2. Следующую игру команды проведут в Магнитогорске 11 апреля.

Напомним, что первый финалист Кубка Гагарина известен, им стал ярославский «Локомотив». Команда выбила из плей-офф челябинский «Трактор», выиграв все четыре матча серии.