Кубок Гагарина. «Автомобилист» победил «Металлург» и сравнял счёт в серии (3–3)

В Екатеринбурге прошёл шестой матч 1/2 финала Кубка Гагарина между «Автомобилистом» и «Металлургом».

Победу одержали хозяева со счётом 5:3.

Открыл счёт защитник хозяев Никита Трямкин. Для него этот гол стал первым в текущем плей-офф. Больше голов в первом периоде не было. Следом заброшенной шайбой отметился его одноклубник Артём Каштанов. Он вышел один в ноль с голкипером гостей Ильёй Набоковым и переиграл его.

Третью шайбу у «Автомобилиста» забросил нападающий Алексей Макеев. Он точно попал в ближний угол ворот после передачи от форварда Анатолия Голышева. После третьей пропущенной шайбы «Металлург» заменил вратаря: вместо Ильи Набокова на лёд вышел Александр Смолин.

Во втором периоде команды ещё забили четыре гола на двоих. Сначала одну шайбу отыграл нападающий «Металлурга» Данила Юров. Следом «Автомобилист» ответил голом защитника Дениса Баранцева. После этого форвард екатеринбургской команды Стефан да Коста забросил шайбу, на что своей ответил нападающий гостей Денис Зернов.

В третьем периоде единственный гол забил форвард гостей Роман Канцеров

Счёт в серии стал 3–3. Решающая игра за выход в финал пройдёт в Магнитогорске 15 апреля.

Кубок Гагарина. 1/2 финала. Шестой матч

Автомобилист (Екатеринбург) – Металлург (Магнитогорск) – 5:3 (1:0, 4:2, 0:1)
13 апреля. КРК «Уралец». 5545 зрителей
1:0 Трямкин (Эберт, Романцев, 05:38)
2:0 Каштанов (Романцев, Денежкин, 26:16)
3:0 Макеев (Голышев, Зборовский, 27:23)
3:1 Юров (Петунин, 30:40)
4:1 Баранцев (Хрипунов, Романцев, 31:32)
5:1 да Коста (Голышев, Трямкин, 37:18)
5:2 Зернов (Акользин, Карпов, 38:52)
5:3 Канцеров (Силантьев, 41:01)
Вратари: Галкин – Набоков (Смолин, 27:23)
Счёт в серии: 3–3 (1:2, 4:2, 2:3 ОТ, 5:3, 2:5, 5:3)

«Металлург» в шаге от финала благодаря хет-трику Зернова. «Ак Барс» хотел отдать за форварда 50 млн

«Магнитка» без большинства побеждает «Автомобилист». Команду тащит игрок, который не нужен был «Барсу»

«Если бы проиграли, я бы его убил». «Металлург» повёл в серии с «Автомобилистом» благодаря Набокову