комментарии 2 в закладки

«Нефтяник» впервые за восемь лет вышел в финал Кубка Петрова

Сегодня «Нефтяник» в седьмом матче 1/2 финала Кубка Петрова в выездном матче обыграл «Рубин» (3:2).

Счёт открыл защитник гостей Денис Цуканов. Для него это первый гол в текущем розыгрыше Кубка Петрова. Менее, чем через две минуты «Рубин» сравнял счёт: в большинстве отличился форвард Никита Попугаев

В первом перерыве хозяева заменили вратаря: вместо Егора Назарова на лёд вышел Алексей Щетилин. Ему два гола подряд забил форвард «Нефтяника» Иван Емец. Он прервал безголевую «засуху», которая длилась семь матчей подряд.

За четыре минуты до конца встречи хозяева заменили вратаря на шестого полевого игрока и забили гол. Его автором стал нападающий Илья Берестенников

Таким образом, счёт в серии стал 4–3 в пользу «Нефтяника». Альметьевская команда впервые за восемь лет вышла в финал Кубка Петрова. В последний раз «Нефтяник» играл в решающей стадии в 2016 году: тогда «быки» победили «Ижсталь» (4–1).

В этот раз соперником по финалу станет тульский АКМ. Решающая серия за победу на турнире пройдёт с 18 по 30 апреля. Преимущество домашней площадки получит АКМ, так как туляки в регулярном месте заняли более высокое место, чем «Нефтяник» (четвёртое против девятого).

Первые два матча пройдут 18 и 19 апреля в Туле. Затем серия переедет в Альметьевск, где команды сыграют 22 и 23 числа. На 26, 28 и 30 апреля запланированы пятый, шестой и седьмой матчи соответственно. Они пройдут в том случае, если командам для определения победителя не хватит меньшего количества встреч.