Свечников оформил две передачи в матче с «Чикаго»

Сегодня «Каролина» обыграла «Чикаго» (4:2) в гостевом матче регулярного чемпионата НХЛ.

В составе победителей две голевые передачи оформил Андрей Свечников. В первом периоде он помог Джордану Стаалу, а за пять с половиной минут до конца поучаствовал в голевой атаке, которую завершил Сет Джарвис. Эта шайба принесла команде победу.

За 15 минут и 20 секунд на площадке Свечников нанёс два броска по воротам, сделал один силовой приём и заработал показатель полезности +1. Всего на счету хоккеиста 59 игр, в которых он набрал 52 (19+33) очка.

Его одноклубник – россиянин Пётр Кочетков отразил 14 бросков по воротам из 16. Голкипер одержал 23 победу в 40 матчах регулярного чемпионата. Он отразил 91,1% бросков при коэффициенте надёжности 2.33.

«Каролина» занимает второе место в Восточной конференции со 111 очками в 81 матче. «Чикаго» – 15-й на Западе, команда набрала 51 очко в 80 играх.