Пловец из Татарстана Минаков стал чемпионом России. С таким результатом он мог выиграть чемпионат мира

В Казани продолжается чемпионат России по плаванию.

Победителем в заплыве на 100 метров баттерфляем среди мужчин стал трехкратный призер чемпионата мира Андрей Минаков представляющий Республику Татарстан.

Первую часть дистанции спортсмена не было даже в тройке, но вторая половина осталась за Минаковым. Спортсмен преодолел дистанцию за 50.86 секунд, что на 0.3 медленнее рекорда России, который также принадлежит Минакову. С таким показателем спортсмен мог выиграть чемпионат мира в этом году, Симон Бухер, выигравший главный международный старт преодолел ту же дистанцию за 51.42 секунды.

Вторым в этом заплыве финишировал Роман Шевляков из Санкт-Петербурга, а замкнул тройку победителей Михаил Антипов, выступающий за Новосибирскую область.