комментарии 4 в закладки

«Такой молодой командой до таких высот добрались». Капранов и Емполов – о первом матче с «Белогорьем»

Главный тренер «Факела» Роман Емполов и 18-летний доигровщик команды Василий Капранов прокомментировали гостевое поражение от «Белогорья» (0:3) в первом матче бронзовой серии чемпионата России.

«Очевидно, что молодой связующий Миша Вышников не справился – 30 процентов реализации атаки с положительного приема. Напрашивалась замена. Сергей Юрьевич [Гранкин] вышел – совсем другие цифры. По-другому в атаке заиграли, поэтому и зацепились во второй партии. Чуть-чуть не хватило, там был спорный момент, судьи так решили. А уже в третьей партии полетела хорошая подача у Белгорода. Они увереннее подавали, а мы всё равно где-то осторожничали в подаче. Понятно, что для хозяев зал родной, летит подача другая, мы ещё, наверное, только привыкаем. Ну, и должны, наверное, за третье место более уверенно играть на подаче. У нас подача объективно слабо летела», – сказал Емполов.

Напомним, что «Факел» занял 7-е место в регулярном чемпионате, в четвертьфинале обыграл «Локомотив» (2–1), а в 1/4 финал проиграл казанскому «Зениту» (0–3).

«Такой молодой командой до таких высот добрались. Никто от нас этого не ожидал, но останавливаться на этом нельзя. Считаю, что во второй партии успокоились, начали исправлять свои ошибки, больше подтаскивали в защите и добавили в общей игре, поэтому сыграли лучше, но чуть-чуть не хватило. В концовке третьего сета где-то везения не хватило, где-то сами не до конца отработали», – сказал Капранов.

Второй матч серии до трёх побед пройдёт в Туле 25 апреля.