Юран будет отправлен в отставку после поражения от «Ахмата» (1:5)

Сегодня в первом матче 26-го тура чемпионата России «Нижний Новгород» на выезде проиграл «Ахмату» 1:5.

Хозяев на 25-й минуте вывел вперед  Мохамед Конате. Нижегородцы сравняли счётна 42-й минуте усилиями Николоза Кутателадзе, но перед свистком на перерыв полузащитник грозненцев Владислав Камилов после подачи Лукаса Ловата снова вывел вперед «Ахмат».

На 53-й минуте Конате оформил дубль. Четвертый гол забил Милош Шатары, который оказался первым на добивании после прострела. На 55-й минуте полузащитник гостей Кирилл Боженов получил красную карточку и оставил свою команду в меньшинстве. Разгром гостей завершил Лечи Садулаев.

Для «Нижнего Новгорода» это поражение стало шестым подряд. Генеральный директор «Нижнего Новгорода» Давид Мелик-Гусейнов в своём телеграм-канале написал о предстоящих тренерских изменениях.

«Не случилось. Не помогли разговоры и установки. Разобраны физически и психологически не мотивированы. Это черный день в истории команды. Понятно, что сейчас нельзя продолжать в таком же духе. Требуется перезагрузка. Вопросы к тренерскому штабу. Назрели изменения. Команда едет в Нижний Новгород. Продолжится подготовка к следующим турам», – написал Мелик-Гусейнов.

Для «Ахмата» эта победа стала третьей подряд.