Три ассиста Панарина и 54 сэйва Шестеркина помогли «Нью-Йорк Рейнджерс» победить «Каролину»

Сегодня был сыгран второй матч 1/2 финала Восточной конференции Кубка Стэнли.

«Нью-Йорк Рейнджерс» на домашнем льду обыграл «Каролину» во втором овертайме (4:3 2ОТ) и стал на шаг ближе к выходу в финал (2–0).

Отметим, что в этом матче приняли участие четыре российских хоккеиста и все они выглядели достойно.

В составе победителей три результативные передачи сделал нападающий Артемий Панарин и всего на его счету в плей-офф их стало четыре. Защищавший ворота Игорь Шестеркин отразил 54 из 57 бросков и был признан второй звездой встречи.

Однако после первого периода в счёте вели гости: Джейк Гюнцель после результативной передачи нападающего Андрея Свечникова ответил на гол Алексиса Лафренье, а защитник Дмитрий Орлов и вовсе отметился заброшенной шайбой.