комментарии 2 в закладки

УНИКС обыграл «Локомотив-Кубань» с преимуществом в 17 очков

Победой УНИКСа с большим преимуществом завершился сегодня в Краснодаре четвёртый матч 1/2 финала Единой лиги ВТБ с «Локомотивом-Кубань» (85:68).

Казанцы, ранее проигрывавшие 1–2, сравняли счёт в серии.

Начало игры не было успешным для гостей: они позволили «Локо» сделать рывок 8–0, а свои первые очки набрали лишь через четыре минуты. Но затем игрокам УНИКСа удалось не то, что отыграться, а запастись двухзначным отрывом. Во второй четверти УНИКС вёл с преимуществом +22 (43:21), а ушёл на перерыв с +16 (46:30). Не сбавляя обороты, казанцы сохранили своё преимущество до самой концовки.

Андрей Воронцевич / фото: unics.ru

Хозяева смогли реализовать лишь 4 из 23 трёхочковых бросков (17,4%). 68 очков – худшая результативность краснодарской команды в серии.

УНИКС выступал без центрового Исмаэля Бако. Он получил травму голеностопа в предыдущей игре. А во второй четверти казанцы лишились Михаила Беленицкого: он покинул площадку, получив тяжёлый удар по носу от Патрика Миллера.

Пятый матч серии пройдёт 16 мая в Казани. Начало – 19:30. Серия продлится до четырёх побед.

Единая лига ВТБ. 1/2 финала. 4-й матч

Локомотив-Кубань (Краснодар) – УНИКС (Казань) – 68:85 (12:21, 18:25, 23:21, 15:18)
13 мая. СК «Баскет-холл»
Локомотив-Кубань: Барфорд (16 очков+3 передачи), Миллер (15+3 подбора+3 передачи), Мартюк (6+13 подборов), Уайт (5), Узинский (3+6 подборов) – старт; Акун-Перселл (15+4 подбора), Ндур (4), Елатонцев (4), Андерсон (0), Емченко (0), Квитковских (0), Темиров (0).
УНИКС: Димитриевич (20+6 передач+4 перехвата+3 подбора), Рейнольдс (18+8 подборов), Лабери (13+10 подборов), Найт (11+4 подбора), Кулагин (6) – старт; Грин (11+3 подбора), Воронцевич (3+5 подборов), Беленицкий (3+3 подбора), Зайцев (0).
Счёт в серии: 2–2 (75:78, 84:71, 89:83, 68:85).