Россия с Полиной Кудерметовой стала победителем Игр БРИКС
Сегодня на Играх БРИКС завершился женский теннисный турнир.
В финале встречались сборные России и Беларуси. Для выявления победителя проводятся два одиночных матча до двух побед в партиях. Если по итогам одиночных матчей в противостоянии ничья, то играется дополнительный третий матч, но уже в парах.
Первыми вышли на корт Полина Кудерметова (Россия) и Эвиалина Ласкевич (Беларусь): их матч завершился со счётом 2:1 (6:2, 5:7, 7:5). При этом Кудерметова во втором сете вела 5:1, но затем проиграла пять геймов подряд. По ходу третьей партии игру пришлось перенести из открытого корта в закрытый из-за дождя.
Во втором матче встречались россиянка Елена Приданкина и белоруска Дарья Хомуцианская. Их встреча завершилась со счётом 2:0 (6:3, 6:0) в пользу россиянки.
Полина Кудерметова – уроженка Казани, дочь чемпиона России в составе «Ак Барса» и «Металлурга» Эдуарда Кудерметова и младшая сестра Вероники Кудерметовой.
Ранее стало известно, что Вероника сыграет на Олимпиаде в Париже, притом как в одиночном разряде, так и в парном.
Календарь волейбольного чемпионата России 2025/26
3
«На Западе не знают о нас, для них все мы русские». Татары из Канады и США учредили хоккейный кубок
4
Деру сыграл впервые после химиотерапии, «Горький» заскочил в плей-офф, а Слави побил рекорд Мусэрского. Итоги 30-го тура суперлиги
14
«Гребенников, Фёдоров и я – лучшие в мире». Данани ответил на главные вопросы о либеро и разобрал свою игру
1
«Рубин» обрёл сильного защитника. Не зря ждали полгода
3
«Секрет успеха – моя работа над собой». Слави Костадинов стал рекордсменом суперлиги по эйсам
8
УНИКС в Казани – слишком сложный соперник для ЦСКА. Вторая победа подряд!
6
«Ребята, я получил настоящее удовольствие!» Сказка «Рубина» продолжается
6